Вы просматриваете: Главная >Архив рубрики ‘Многолетние растения

Китайская роза (Гибискус)

Гибискус китайский относится к одному из видов рода Гибискус и относится к семейству Мальвовые, в простонародье его называют Китайская роза (лат. Hibiscus rosa-sinensis). Хотя отношение к розе растение не имеет, и принадлежит к другому порядку. Форма основания листа – округлая. Растение представляет собой вечнозелёный кустарник высотой до двух — трёх метров с блестящими гладкими тёмно-зелёными […]

Рамонда

Рамонда (лат. Ramondia) — род семейства Геснериевые (лат. Gesneriaceae). Этот цветок своим внешним видом чем-то напоминает узамбарскую фиалку. Рамонда – это многолетнее невысокое растение, примерно около десяти сантиметров высотой.  Растение устойчиво к морозам и засухам, но не выносит прямых солнечных лучей. Родина растения горные участки Балкан и Пиренеев. Растет рамонда на отвесных тенистых склонах.

Абелия

  Абе́лия (лат. Abélia) — род растений семейства Линнеевые (Linnaeaceae). Ранее род включали в семейство Жимолостные (Caprifoliaceae). Листопадные или вечнозелёные невысокие кустарники. Для представителей рода характерны мелкие трубчатые или воронковидные цветки. Естественный ареал рода — Восточная Азия и Мексика. Некоторые виды выращивают как декоративные растения.